सारा समय न्यूज डेस्क
ऊंचाहार। क्लोजिंग का समय चल रहा है ऐसी स्थिति में विभागीय फरमान है कि विद्युत बकायेदारों के कनेक्शन काट दिए जाएं तथा ज्यादा से ज्यादा राजस्व वसूली जमा कराई जाए लेकिन ये क्या विभागीय खजाने में कम और अपने खजाने को अधिकारी ज्यादा भरने में जुटे हैं।
मामला रोहनिया विद्युत उपकेंद्र क्षेत्र से प्रकाश में आया है क्षेत्रीय उपभोक्ता नाम न प्रकाशित करने की शर्त पर बताते हैं कि स्थानीय एसडीओ के निर्देश पर प्राइवेट कर्मचारियों द्वारा डिस्कनेक्सन की धमक पर अवैध धन वसूली करवाई जाती है ,यही नहीं मीटर रीडिंग निकाल कर औना पौना बिल बढ़ा बताकर , बिल कम कर देने का दावा करके भी प्राइवेट कर्मचारी अवैध वसूली कर लेते हैं।
हालाकि उक्त आरोपों की सारा समय मीडिया पुष्टि नहीं करता लेकिन यदि मामला सत्य है तो गरीबों की जेबों पर डांका डालने वाले ऐसे अधिकारियों पर सख्त कार्यवाही होनी चाहिए।
फिलहाल अवैध वसूली प्रकरण जांच का विषय है।
